> Эрдогана разочаровали и огорчили Путин и Обама - Аргументы Недели

//В мире

Эрдогана разочаровали и огорчили Путин и Обама

13 июня 2016, 14:21 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разочарован и огорчен отношениями с Россией и США. По признанию турецкого президента, его ожидания ни на политическом, ни на экономическом уровнях не оправдываются.

"Например, в экономической сфере сотрудничество сокращается, а не улучшается. В области внешней политики наши ожидания также не оправдались", – цитирует Эрдогана издание Hürriyet Daily News.

Эрдоган не ожидал, что США станут станут поддерживать курдское ополчения в Сирии в борьбе с террористами "Исламского государства", запрещенного в России.

"Невозможно обеспечить сильное военное присутствие и в Сирии, и в Ираке одновременно. Одна из наиболее явных проблем – поддержка, которую США оказывают вооруженному крылу сирийской партии "Демократический союз" Отрядам народной самообороны в их борьбе против "Исламского государства", – отметил президент Турции.

В интервью изданию Эрдоган вспомнил, что они с Владимиром Путиным дружили, и отношения между Турцией развивались, достигали очень высокого уровня. Он надеется, что отношения России и Турции восстановятся.

Отношения между Россией и Турцией разладились после того, как турецкие ВВС сбили российский военный самолет в Сирии.

В МИДе объяснили, почему не надо ездить в Турцию.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте