> Разведка ЛНР: в зоне конфликта замечено передвижение украинских "Градов" - Аргументы Недели

//В мире

Разведка ЛНР: в зоне конфликта замечено передвижение украинских "Градов"

13 июня 2016, 13:59 [ «Аргументы Недели» ]

Разведка Луганской народной республики зафиксировала в зоне конфликта передвижение БМ-21 "Град" украинских военных.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что  по данным разведки, в зоне ответственности 24 отдельной механизированной бригады ВСУ из населенного пункта Северодонецк в направлении населенного пункта Лисичанск проследовало три единицы БМ-21 "Град". По его словам, ранее в этом районе было замечено передвижение военной техники, - передает РИА Новости.

Андрей Марочко рассказал, что украинские военные в зоне ответственности 92 отдельной механизированной бригады ВСУ ведут тренировку с понтонной ротой сводного отряда по наведению понтонного моста.

Представитель Минобороны ЛНР подчеркнул, что Народная милиция соблюдает мирные соглашения, достигнутые в Минске.

Украинские военные в ночь на понедельник обстреляли Киевский район Донецка и Макеевку. Артиллерийский огонь велся со стороны Авдеевки.

11 июня, в Горловке, Донецке и на юге ДНР в результате обстрела украинских силовиков были повреждены не менее 20 зданий.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Европа изнывает от рекордной жары

Европу охватила экстремальная жара. Июньские температурные рекорды побиты во Франции, Великобритании, Швейцарии и других странах — столбики термометров достигают отметки +40 °C. Растет и смертность: за две недели от тепловых ударов и утопления погибли сотни человек. Власти вводят экстренные меры, а граждане спасаются кто чем может. - Франция: +41 °C, купание в Сене и запрет на алкоголь 24 июня в Париже температура приблизилась к +41 °C, на следующий день — +40 °C. Как напоминает Reuters, 20 лет назад подобная жара унесла 15 тыс. жизней. Этим летом в водоемах утонули уже 48 человек, двое детей погибли в запертой машине. С 26 июня в Париже запрещено распивать алкоголь в общественных местах — полиция пояснила, что спиртное и палящее солнце несовместимы. Граждане спасаются юмором: в соцсетях вирусятся видео, где французы жарят бифштекс и яичницу прямо на подоконнике, спят в ванной и купаются в Сене. - Великобритания: школы закрываются, учителя теряют сознание В Британии обновлен температурный максимум — +36,4 °C. The Guardian сообщает, что более тысячи школ по всей стране сократили учебный день или закрылись. Учителя теряют сознание в классах — во многих зданиях нет кондиционеров. Педагоги заклеивают окна теплоотражающими одеялами, включают вентиляторы и раздают детям пакеты со льдом и мороженое. Проблема в том, что британские школы строились для другого климата, отмечает издание. - Германия: карты климатических убежищ и отмена спорта В Германии отменяют спортивные мероприятия. В Берлине, Гамбурге и Кельне власти публикуют карты «климатических убежищ» — библиотек, музеев, церквей и тенистых парков, где можно переждать жару. Это часть городских планов защиты от жары, пишет Tagesschau. Euronews предупреждает: 27–28 июня экстремальная жара ожидается в Венгрии, Чехии, Словакии и Болгарии. Рекордное тепло бьет не только по здоровью, но и по экономике. Родители берут отгулы из-за закрытия школ, работники на открытом воздухе теряют заработок. Цены на электроэнергию взлетели до рекордных значений.

//Общество

Снижать возраст уголовной ответственности: необходимо или излишне?