Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Как нынешняя путина ударила по рыбному рынку России: рост цен и падение потребленияПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Как нынешняя путина ударила по рыбному рынку России: рост цен и падение потребленияПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Как нынешняя путина ударила по рыбному рынку России: рост цен и падение потребленияПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского общества
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Одесситы протестуют против переименования проспекта Маршала Жукова

Одесситы протестуют против переименования проспекта Маршала Жукова в проспект Небесной сотни

На Украине жители Одессы сегодня проводят акцию протеста против переименования проспекта Маршала Жукова в проспект Небесной сотни. Проспект Жукова в Одессе был назван в честь легендарного генерала.

По данным "Громадьске ТВ", на проспекте собрались сотни противников переименования. За акцией наблюдают представители радикальных группировок, в том числе "Правого сектора", запрещенного в России. Накануне националисты предупредили, что сорвут акцию против переименования проспекта.

В Одессе в конце мая в рамках закона о декоммунизации переименовали 51 улицу. Например, улица Валентины Терешковой стала улицей Героев Крут, улице Островского присвоили имя Ивана Мазепы.

Переименование городов в рамках исполнения закона о декоммунизации обойдется властям Украины в кругленькую сумму. 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала переименовавших Днепропетровск в Днепр депутатов Верховной Рады «зомби-недоучками».