> Сотрудники Air France бастуют - им не хватает денег - Аргументы Недели

//В мире

Сотрудники Air France бастуют - им не хватает денег

11 июня 2016, 14:04 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Пилоты авиакомпании Air France устроили во Франции массовую забастовку.

Согласно последним данным, в акции участвуют не менее 25% сотрудников компании, которые требуют немедленного повышения зарплат. В настоящий момент из-за нехватки пилотов и других работников Air France вынуждена отменить значительную часть рейсов, передает сегодня агентство Associated Press.

Напомним, ранее появилась информация о том, что профсоюз пилотов Air France (SPAF) призвал сотрудников организации устроить забастовку в первую неделю Евро — 2016.

Читайте также:

Cотрудники авиакомпании на акции протеста раздели начальника отдела кадров 

Air France во вторник вновь отменила половину рейсов в РФ из-за забастовки

Пилоты Air France завершили двухнедельную забастовку 

 

 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

На штрафы могут нарваться многие

С 1 июля начинается большой жилищный аудит по всей стране. Государство всерьез взялось за наведение порядка в многоквартирных домах, где многие собственники привыкли воспринимать свою квартиру как неприступную крепость. Снести стену для простора, перенести ванную в спальню для удобства, сдать комнату десятому постояльцу ради прибыли — такие вольности, увы, имеют свою цену, ставя под угрозу безопасность соседей, целостность дома и даже жизни людей. Инспекторы будут проверять состояние противопожарной защиты, выполнение санитарных требований, количество фактически живущих людей (особенно это касается муниципального жилья и квартир по договору социального найма), состояние газового оборудования (плиты, колонки, нагреватели) Нарушителей будут нещадно штрафовать. И да, не пустить проверяющих собственники не имеют права. Если владелец дважды не предоставил доступ, Жилищная инспекция может обратиться в суд. Суд, как правило, встаёт на сторону инспекции и обязывает хозяина открыть двери. Принудительное исполнение такого решения обеспечивают судебные приставы.