Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Одессе украинские радикалы забросали яйцами генконсульство России

, 19:58

На Украине в пятницу, 10 июня, радикалы сорвали прием по случаю Дня России в генеральном консульстве Российской Федерации. Генконсул РФ в Одессе Валерий Катункин сообщил, что радикалы, в том числе представители "Правого сектора" и корпуса "Азов" заблокировали вход в здание.

Вход в дипмиссию забросали яйцами, - передает ТАСС.  Радикалы принесли несколько виселиц к входу.
По словам генконсула, представители запрещенного в России "Правого сектора" и корпуса "Азов" не пускали приглашенных на прием людей. Гостей дипмиссии заставляют "встать на колени". Катункин добавил, что участники акции в Одессе  скандируют оскорбительные лозунги в адрес российских лидеров.

Представители одесской полиции утверждают, что у здания генконсульства РФ все в порядке, ситуация спокойная, нарушений общественного порядка нет, - передает РИА Новости.

Валерий Катункин рассказал, что дипмиссия заранее направила ноту в представительство МИД Украины с просьбой обеспечить меры безопасности в этот день и беспрепятственный пропуск на территорию. По его словам, власти Украины не реагируют, а местные правоохранительные органы бездействуют, телефоны городской полиции и нацгвардии не отвечают.

Читайте также:

В Одессе противники мэра Труханова взяли в осаду горсовет.

Видео обстрела журналистов в Одессе появилось в сети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram