> Киев оценил убытки от новых российских санкций в $1,3 млрд - Аргументы Недели

//В мире : 

Киев оценил убытки от новых российских санкций в $1,3 млрд

9 июня 2016, 23:04 [ «Аргументы Недели» ]

фото:globallookpress.com

Почти вдвое снизился объем украинского экспорта в Россию: если в прошлом году показатель составлял 12,1%, то за шесть месяцев текущего года эта цифра снизилась до 7,5%, что привело к потере $1,3 млрд.

Санкции, введенные Россией, в виде приостановки торговли с Украиной и эмбарго на украинские продукты серьезно ударило по бюджету Незалежной. Отсутствие свободной поставки товаров из Украины на рынок Российской Федерации оказывает значительное влияние на экономическую ситуацию в стране.

По прогнозам, экспорт за текущий год снизится на 31%, в результате чего Украина потеряет 1,3 миллиарда долларов, сообщают izvestia.ru.

Читайте также:

Россия вводит санкции против Украины с нового года

Канада ввела новые санкции против России

 

 

 

АЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.