Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

СБУ прокомментировала предложение Савченко о переговорах с ДНР и ЛНР

, 11:58

Служба безопасности Украины (СБУ) прокомментировала предложение народного депутаты Верховной Рады Надежды Савченко провести переговоры с властями Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что не поддерживает идею Савченко.  Еще он напомнил, что глава ДНР Александр Захарченко провел парад, на который были выведены взятые в плен украинские военнослужащие. Он подчеркнул, что лидеры ЛНР и ДНР, согласно украинскому законодательству, являются преступниками. По словам Тандита, для Киева ни Захарченко, ни Плотницкий не являются законопослушными гражданами Украины.

7 июня Надежда Савченко, осужденная в России по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованная президентом РФ, заявила о необходимости диалога с руководителями ДНР и ЛНР и готова лично встретиться с Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что если у нардепа Верховной Рады Украины Надежды Савченко необходимые полномочия, то власти ДНР готовы с ней разговаривать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram