> Охоту льва на маленького мальчика обсуждают в Сети (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//В мире

Охоту льва на маленького мальчика обсуждают в Сети (ВИДЕО)

4 июня 2016, 19:36 [ «Аргументы Недели» ]

фото pixabay.com
Инцидент с нападением льва на маленького мальчика произошел в одном из зоопарков Японии. Самец льва некоторое время внимательно следил за маленьким посетителем зоопарка, а затем набросился на ребенка.
 
Интересно, что пока малыш стоял лицом к царю зверей, хищник не подавал вида, что ведёт охоту на человека. Как только маленький посетитель зоопарка повернулся лицом к родителям, снимающим происходящее на видео, лев набросился на него со спины.
 
Вольер льва был огражден от публики стеклом, естественно, малыш 2-3 лет не пострадал, но пережил сильный испуг, как и его родители.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».