> Лидеры G7 призвали Украину активнее бороться с коррупцией - Аргументы Недели

//В мире

Лидеры G7 призвали Украину активнее бороться с коррупцией

27 мая 2016, 07:31 [ «Аргументы Недели» ]

Лидеры "большой семерки" на саммите в Японии призвали власти Украины вести активную борьбу с коррупцией. Руководители стран-участниц "Большой семерки" заявили о поддержке Киева по реформе судебной системы.

В саммите G7 под председательством премьера-министра Японии Синдзо Абэ принимают участие президент США Барак Обама, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министры Италии и Канады - Маттео Ренци и Джастин Трюдо.

Мы поддерживаем шаги, которые предпринимает Украина, чтобы реализовать структурные политические и экономические реформы и призываем Киев продолжать и активизировать этот процесс", - циирует РИА Новости декларацию G7.

Лидеры "Большой семерки" призвали украинские власти "консолидироваться в борьбе с коррупцией, и при проведении судебной реформы, включая реформу генпрокуратуры".

Читайте также:

Лидеры "Большой семерки" поддержали продление антироссийских санкций

Барак Обама заявил, что не намерен обсуждать правомерность сброса атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».