> Японец купил две дыни "юбари" за рекордные 27,2 тысяч долларов - Аргументы Недели

//В мире : 

Японец купил две дыни "юбари" за рекордные 27,2 тысяч долларов

26 мая 2016, 08:21 [ «Аргументы Недели» ]

фото:globallookpress.com

Элитный сорт дынь был приобретен владельцем супермаркета в Японии. Дыни «юбари» считаются самым дорогим сортом благодаря своему вкусу нежно-оранжевой мякоти. Покупатель намерен выставить дыни на аукцион.

Житель города Амагасаки заключил выгодную сделку, купив дыни первого урожая 2016 года самого элитного сорта за 3 миллиона иен, которые равняются 27,2 тысячам долларов. Последний рекорд был установлен восемь лет назад, когда дыни были куплены за два с половиной миллиона иен. Теперь этот рекорд побит владельцем супермаркета. Дыни «юбари» называются королевскими и становятся лучшим презентом по любому случаю.

Читайте также: 

В Японии робот пошел учиться в школу >> 

Японцы остались без нашего лосося >> 

 

АЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.