> Саакашвили заявил, что уже готов вернуться в Грузию - Аргументы Недели

//В мире : 

Саакашвили заявил, что уже готов вернуться в Грузию

25 мая 2016, 11:32 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что планирует вернуться в Грузию и активно включиться в политический процесс на ее территории. Ранее он называл для этого определенное условие.

"Пусть никто не сомневается и не воспринимает как угрозу — это естественное дело — я намерен вернуться в Грузию и намерен активно подключиться к процессам", — сообщил экс-президент Грузии в эфире телекомпании "Рустави".

Саакашвили также анонсировал появление в его партии "Единое национальное движение" новых лиц и отметил, что с несколькими из них ведутся активные консультации.

Ранее Саакашвили заявлял, что на родину вернется, когда его команда из партии "Единое национальное движение" победит на грузинских парламентских выборах осенью текущего года.

Читайте также: Саакашвили собственными глазами видел "налоговых белок"

 

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.