> В конкурсе на самый оскорбительный стишок про Эрдогана победил экс-мэр Лондона - Аргументы Недели

//В мире

В конкурсе на самый оскорбительный стишок про Эрдогана победил экс-мэр Лондона

19 мая 2016, 08:20 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон признан победителем конкурса на самый оскорбительный стих про президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который организовал журнал Spectator.

Джонсон написал четверостишье, в котором назвал политика "отличным парнем, который был тем ещё нердом, пока не стал совершать противоправные действия сексуального характера с козлом".

Сам поэт дал интервью швейцарскому изданию, в котором отметил, что в любой европейской стране желающий должен иметь возможность отпускать грубые шутки в адрес турецкого лидера.

За победу в конкурсе Джонсон получит приз в размере тысячи фунтов стерлингов (около 1,5 тысяч долларов).

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.