> КНДР назвала задержание российской яхты недоразумением - Аргументы Недели

//В мире : 

КНДР назвала задержание российской яхты недоразумением

15 мая 2016, 11:19 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В воскресенье, 15 мая, стало известно, что российская спортивная яхта "Элфин" была задержана корейской стороной по недоразумению.

Генконсул РФ в городе Чхонджин Юрий Бочкарев сегодня сообщил о том, что он встретился с руководством Управления внешних связей администрации провинции Хамгён-Пукто в Северной Корее. Именно там находилась российская яхта "Элфин", задержанная накануне.

Отмечается, что объяснения северокорейских властей сводились к тому, что возникло досадное недоразумение. Другие объективные причины задержания яхты не были обозначены.

Читайте также:

МИД РФ: связь с экипажем яхты «Элфин» до сих пор не установлена

Российская яхта задержана береговой охраной КНДР 

МИД РФ проверит задержание яхты "Элфин" с россиянами на борту в КНДР 

 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.