> В МИД Польши заявили о серьёзной военной угрозе со стороны России - Аргументы Недели

//В мире : 

В МИД Польши заявили о серьёзной военной угрозе со стороны России

13 мая 2016, 14:02 [ «Аргументы Недели» ]

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский в интервью эстонской газете Eesti Päevaleht призвал НАТО отреагировать на российскую военную угрозу.

Ващиковский заявил, что "российскую угрозу для европейской архитектуры безопасности, в том числе в регионе Балтийского моря, следует трактовать серьезно". По словам министра, он рассчитывает на то, что на саммите НАТО в Варшаве будут сделаны первые шаги, приняты решения, которые станут ответом на новую, менее стабильную ситуацию в сфере безопасности в Европе.

Ващиковский считает, что Североатлантический альянс должен разместить на своих восточных границах достаточные силы, чтобы эффективно сдерживать потенциального противника.

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.