«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Выжившие в бомбардировках Хиросимы хотят от Барака Обамы извинений

Выжившие в бомбардировках Хиросимы хотят от Барака Обамы извинений

Жители Японии, которые выжили при атомной бомбардировке Хиросимы, хотят, чтобы президент США Барак Обама попросил прощения за эту трагедию во время своего исторического визита в Хиросиму.

Также жители города ждут, что Обама пообещает: эта страшная трагедия никогда больше не повторится.

The Wall Street Journal приводит слова 82-летней Рейко Ямады, которая надеется, что Обама найдет в себе силы встретиться с жертвами и из первых уст выслушать рассказ о том, что им довелось пережить.

Атомная бомба с названием "Малыш" была сброшена на Хиросиму 6 августа 1945 года. Рейко Ямада была тогда школьницей.

Взрывная волна сбила ее с ног, но девочке удалось подняться и добежать до укрытия.

Барак Обама станет первым американским президентом, который приедет в Хиросиму с визитом.