> Школьник нашел на бруклинском пляже утопленника в "цементных ботинках" - Аргументы Недели

//В мире

Школьник нашел на бруклинском пляже утопленника в "цементных ботинках"

6 мая 2016, 10:29 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

На берег бруклинского пляжа (район Нью-Йорка) океанским течением прибило к берегу тело неизвестного мужчины, погибшего явно не своей смертью. Несчастную жертву обнаружил местный школьник.

Голова утопленника была обмотана скотчем, руки связаны за спиной, а ноги погружены в ведро с цементом.

Идентифицировать личность погибшего не составило труда – мужчина состоял в известной банде и значился в картотеке полицейских. За свою недолгую, но бурную жизнь 28-летний Питер Мартинес уже более 30 раз был арестован. Опознать его удалось по татуировкам и отпечаткам пальцев, сообщает телеканал Sky News.

Читайте также:

Из Финского залива вытащили утопленника в камуфляже >>

Утопленник всплыл в одном из прудов Брянска >>

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу