> ЦРУ: ИГИЛ имеет все возможности для совершения теракта в Америке - Аргументы Недели

//В мире

ЦРУ: ИГИЛ имеет все возможности для совершения теракта в Америке

4 мая 2016, 16:44 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

У террористов "Исламского государства" (запрещенного в РФ) есть все возможности для того, чтобы совершить на территории Соединённых Штатов нападения, подобные страшным терактам в Париже и Брюсселе.

Об этом сообщил в интервью CNN директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер.

Для совершения терактов, считает Клэппер, ИГИЛ может использовать свои тайные ячейки в Америке.

Клэппер добавил, что эта информация вызывает у властей США серьёзное беспокойство.

При этом он добавил, что ни ИГИЛ, ни какая-либо другая террористическая группировка не представляют угрозы существованию Соединенных Штатов.

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Герой Советского Союза Владимир Гасоян: «Не любить Родину нельзя! — и волонтёры доказывают это подвигами сердца»

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.