Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в Одессе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Как Азербайджан и Армения долму не поделили

Как Азербайджан и Армения долму не поделили

Министерство культуры и туризма Азербайджана готовит документы для включения в список ЮНЕСКО традиций приготовления долмы. Об этом заявил сегодня глава ведомства Абульфас Гараев.

При этом он отметил, что долма – блюдо, принадлежащее всему тюркскому миру. Гараев напомнил, что в прошлом году Армения хотела присвоить лаваш, который используется на всем Востоке, передает РИА Новости.

«Они (армяне) обратились для включения лаваша в список ЮНЕСКО как нематериального наследия. Разве это не присвоение? Поэтому азербайджанская сторона, объединившись с деятелями культуры и дипломатами других государств, представила доказательства о принадлежности лаваша», – сказал министр.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров подверг критике заявления руководства Турции по карабахской проблеме. Дипломат считает, что Анкара призывает противоборствующие стороны к войне.

Азербайджан хочет заменить россиянам Египет и Турцию.