Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Команду на физическое устранение глав ДНР и ЛНР дал Порошенко?

, 20:06

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики утверждают, что президент Украины Петр Порошенко лично дал команду на физическое устранение глав ДНР и Луганской народной республики.

Представители Министерства госбезопасности (МГБ) ДНР заявили, что украинским президентом в связи с нежеланием выполнять Минские соглашения была дана команда СБУ и главному управлению разведки Украины на физическое устранение глав ДНР и ЛНР. По данным МГБ, украинские спецслужбы для совершения покушения на глав республик завербовали жителей Донецкой области, пообещав награду 100 тысяч долларов.

Наемные убийцы якобы в марте выезжали на подконтрольную Киеву территорию, где получили от сотрудников СБУ инструктаж по порядку подготовки и проведения теракта.

Как считают в МГБ, в среду, 27 апреля, взрывное устройство было доставлено агентом СБУ в Донецк и передано исполнителям теракта. В ходе проведенного на следующий день оперативно-боевого мероприятия все преступники задержаны, - передает РИА Новости.

По данным МГБ, взрывное устройство содержало 3,6 килограмма тротила и 200 граммов пластида с детонатором. Возбуждено уголовное производство.

Читайте также: Попытка теракта против Захарченко не удалась

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram