Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Лондоне арестован личный самолет и яхта Коломойского

, 20:52

Суд Лондона рассмотрел иск компании "Татнефть" к украинским бизнесменам Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову, Aлександру Ярославскому и главе правления "Укртатнафты" Павлу Овчаренко за мошенничество с поставками нефти.

В результате арестован частный самолет, яхта и недвижимость Коломойского не только в Англии, но и во Франции. Речь идет, в частности, о шикарной французской вилле олигарха и 50 гектарах земли в Верхней Савойе во Франции, передает Bloomberg.

Под арестом оказались несколько объектов недвижимости Боголюбова в Лондоне, включая дом на площади Белгравия недалеко от ворот Букингемского дворца. Его цена более чем  4 млн фунтов стерлингов ($5,7 млн).

Кроме того,  затраты бизнесменов ограничиваются  суммой в 5 тыс. фунтов стерлингов ($7,19 тыс.) в неделю на повседневные нужды.

Судебное разбирательство в Великобритании было инициировано в конце марта 2016 года. "Татнефть" обвиняет предпринимателей в присвоении мошенническим способом денежных средств, которые должны были быть выплачены российской компании в 2009 году за поставки нефти на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (принадлежит компании "Укртатнафта").

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram