> Как китаянка заработала $3,4 млн через Интернет за полминуты? - Аргументы Недели

//В мире : 

Как китаянка заработала $3,4 млн через Интернет за полминуты?

22 апреля 2016, 10:54 [ «Аргументы Недели» ]

Девушка из Китая по имени Папи Джианг заработала за полминуты $3,4 млн. Именно за такую цену она продала рекламный ролик.

В основном, девушки-блогеры ведут "бьюти-каналы", но Джианг снимает юмористические видео, в которых шутит об отношениях, социальных вопросах и повседневной жизнью.

Более того китаянка частенько подкрепляет очередную шутку крепким словом - возмутилось даже правительство Китая. Девушке угрожали закрыть доступ к аккаунтам, потому что, по мнению властей, её деятельность не соответствует понятиям "чистого и здорового киберпространства".

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.