Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На праймериз в Нью-Йорке победили Клинтон и Трамп

, 08:13

На праймериз в Нью-Йорке победили Клинтон и Трамп
фото: globallookpress.com

На праймериз - первичных выборах - в штате Нью-Йорк победили Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

Американские политологи, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что победа миллиардера Трампа была сокрушительной, в то время как победа экс-госсекретаря США Клинтон была далеко не самой убедительной, сообщает ТАСС.

Дело в том, что для Хиллари важен именно отрыв, с которым она одержит победу, потому что если она опередит Берни Садерса менее, чем на 10% голосов, то у нее будут серьёзные проблемы.

Отрыв Клинтон должен выражаться двузначным числом для того, чтобы укрепить её статус лидера и сосредоточиться на предстоящих всеобщих выборах. Пока же у нее нет выраженного преимущества перед Сандерсом.

Что касается Дональда Трампа, то его победа была сокрушительной, причем не только для него, но и для Теда Круза. Для него победа Трампа обернулась сокрушительным поражением, потому что теперь он не сможет одержать победу в очень важных северо-восточных штатах, не только в Нью-Йорке, но и, скорее всего, в Коннектикуте, в Делавэре и в Род-Айленде и, возможно, в Пенсильвании, считают политологи.

Теперь лидерам Республиканской партии нужно выбирать между Трампом, которого они терпеть не могут, и Крузом, который продемонстрировал свою слабость.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram