Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Появилась новая аудиозапись из кабины разбившегося Ту-154 польского президента

, 11:59

Опубликована новая аудиозапись из кабины пилотов самолета Ту-154 президента Польши, разбившегося в 2010 году под Смоленском. Запись опубликовал польский телеканал TVN24.

Аудиофайл содержит записи с микрофона пилота, второго пилота и микрофонов, установленных в кабине авиалайнера. Телеканал прокомментировал, что удалось восстановить на 30–40% процентов больше звука. Последние 4 секунды записи не опубликованы. Судя по записи, пилоты знали об опасности посадки в аэропорту Смоленска в сложных погодных условиях, но проигнорировали предупреждения наземных служб.

Крушение борта № 1 Польши произошло под Смоленском шесть лет назад. Погибли 98 человек, в том числе, президент Лех Качиньский. В Польше вновь вернулись к расследованию крушения Ту-154.

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский высказал мнение, что крушение самолета Ту-154М  под Смоленском выглядит как попытка устранить польские власти.  Министр обороны Польши Антоний Мачеревич назвал крушение Ту-154 терактом. Он уверен, что отчёт по авиакатастрофе самолета польского президента Леха Качиньского  сфальсифицирован.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram