«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Адвокаты Ассанжа просят пустить его к хирургу и стоматологу

Адвокаты Ассанжа просят пустить его к хирургу и стоматологу

Шведские адвокаты Джулиана Ассанжа подали заявление в окружной суд Стокгольма.

Они потребовали отпустить основателя WikiLeaks на свободу, потому что ему срочно нужно посетить стоматолога и хирурга - у журналиста болит плечевой сустав.

Но обратиться к врачам в посольстве Эквадора в Лондоне он не может - Ассанжу отказано в лечении на территории Великобритании.

Прокуратура должна ответить на запрос адвокатов до 13 апреля, когда окружной суд примет решение по делу Ассанжа.