> Генсек ООН решительно осудил взрыв в пакистанском парке - Аргументы Недели

//В мире

Генсек ООН решительно осудил взрыв в пакистанском парке

28 марта 2016, 08:12 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В понедельник, 28 марта, генсек ООН Пан Ги Мун решительно осудил теракт в парке пакистанского города Лахор, который террорист смертник совершил накануне.

Генсек Организации Объединенных Наций требует привлечь к ответственности всех виновных, говорится сегодня на сайте ООН. Пан Ги Мун выразил свои искренние соболезнования жертвам случившегося и их семьям, а также заявил о своей солидарности с народом и властями Пакистана.

Ранее сегодня "Аргументы недели" писали о том, что число жертв взрыва в парке Лахора увеличилось до 69 человек.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Основателя Readovka Костылева подозревают в хищении 1 млрд рублей у Минобороны

Основателя медиахолдинга Readovka («Ридовка») Алексея Костылева подозревают в хищении одного миллиарда рублей у Министерства обороны РФ при реализации государственных контрактов. О задержании Костылева по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере стало известно 25 февраля. По вменяемой статье (ч. 4 ст. 159 УК) ему грозит до 10 лет колонии. 27 февраля в ходе заседания в Тверском районном суде Москвы следователь Быстрягина сообщила, что Алексея Костылева подозревают в хищении у Минобороны, - передает корреспондент РБК. Ведомство признано потерпевшим по делу против Костылева. Медиахолдинг «Ридовка» сделал заявление в связи с задержанием Алексея Костылеваю В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Readovka, говорится, что в данный момент руководство холдинга «Ридовка» оказывает максимальное содействие следственным органам в рамках расследования уголовного дела. «Алексей Костылев являлся основателем Telegram-канала «Ридовка». Мы ценим его вклад в формирование патриотической повестки в российской медиасреде. Мы благодарны ему за многолетнюю совместную работу. Он многое дал нашей команде в профессиональном и человеческом плане. Важно отметить, что уголовное дело не связано с издательским бизнесом и деятельностью наших информационных ресурсов. Издания холдинга не прекращали работу, следственным органам была предоставлена вся интересующая их информация - сообщили бывшие коллеги Костылева. Алексей Костылев создал издание Readovka в Смоленске в 2014 году, и позже были открыты редакции в нескольких других городах России и Белоруссии. В августе 2025 года редакция объявила о смене собственника, и Костылев ушел из редакции, занялся развитием других проектов.