Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Японии повесили двоих человек

В Японии повесили двоих человек

В Японии были казнены через повешение два человека. Приказ исполнить смертный приговор отдал министр юстиции страны Мицухидэ Иваки.

Смертной казни в стране восходящего солнца ожидают ещё 120 человек. Казни свершаются не сразу, а через несколько лет после приговора, чтобы осужденный жил в ожидании казни. При этом, о ней он узнает только в день исполнения приговора.

Несмотря на то, что международные организации призывают Японию отказаться от этой меры, опросы показывают, что 85 процентов населения страны поддерживает наказание в виде смертной казни. В Японии приговоренных вешают.