Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Австралия: Обломки самолета, найденные в Мозамбике, принадлежат пропавшему MH370

, 07:58

Министр транспорта Австралии Даррен Честер сообщил, что обломки авиалайнера, обнаруженные в Мозамбике, почти точно принадлежат пропавшему в 2014 году самолету Boeing 777 компании Malaysia Airlines.

Власти Австралии рассказали, что экспертиза обломков была завершена, и по ее результатам малайзийские эксперты установили принадлежность фрагментов панелям малайзийского самолета Boeing. "Анализ показал, что эти обломки почти точно принадлежат MH370", — написано на сайте министра инфраструктуры и транспорта Австралии.

11 марта появилась информация, что молодой человек из ЮАР нашел обломок самолета во время отдыха с семьей в Мозамбике в декабре 2015 года. Семья увезла предмет домой в Южную Африку. Об обломках они рассказали после того, как 3 марта в Мозамбике был обнаружен еще один подобный обломок.

Самолет Boeing 737 малайзийской авиакомпании, совершавший совместный с китайской China Southern Airlines рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта 2014 года. На борту находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Год назад глава правительства Малайзии Наджиб Тун Разак  выразил надежду, что поиски лайнера будут успешными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram