Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиянМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...«Каждая страна ЕС должна позвонить Путину»: вице-президент Болгарии предложила сделать Софию дипломатическим каналом в переговорах с МосквойДональд Туск нашёл «русский след» в польском кризисеПрагматизм вместо популизма: как ХМАО выстраивает суверенную модель миграционного контроля в пользу россиян
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ливан на грани экологической катастрофы: в стране свирепствует мусорный кризис

Ливан на грани экологической катастрофы: в стране свирепствует мусорный кризис

Премьер-министр Ливана подаст в отставку, если в ближайшие дни не разрешится проблема с мусором.

Глава кабмина возложил ответственность за кризис на все политические силы в стране.

В июле власти Ливана закрыли главную свалку страны, и в этот же день истек контракт с компанией, которая отвечала за уборку и вывоз отходов. В результате на улицах Бейрута и других крупных городов за несколько дней появилось невероятное количество мусора.

Теперь Ливан - на грани экологической катастрофы.

В центре Бейрута и в других пострадавших городах прошли многотысячные демонстрации, закончившиеся столкновениями с полицией. Один активист погиб.