Американский миллиардер, республиканец Дональд Трамп, рвущийся к власти в США, провалил голосование в самом маленьком штате Соединенных Штатов — Вайоминге. Побеждая ранее в других штатах, Трамп в Вайоминге набрал всего лишь 7,7 процента.
Большую долю кокусов выиграл его конкурент — сенатор от штата Техас Тед Круз. У Круза 67,5 процентов голосов, на втором месте — сенатор от Флориды Марко Рубио. У Рубио - 21 процент.
Марко Рубио одержал победу по итогам голосования на кокусах, прошедших в субботу в Вашингтоне, столица выделена в особое административно-территориальное образование вне пределов штатов и официально именуемой федеральным округом Колумбия,- передает ТАСС.
Рубио набрал 37,3% процентов. Немного отстал губернатор Огайо Джон Кейсик 35,5 процентов. На третьем месте - Дональд Трамп - 13,8 процентов. Сенатор от штата Техас Тед Круз - на четвертом месте - 12,4% процентов.
Кандидата на выборы президента США от Республиканской партии определят на Национальных конвентах в июле. Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года.
Как считает российский политик Алексей Пушков, президент США Барак Обама накануне выборов главы Белого дома ощущает себя уже не столько действующим, сколько уходящим президентом.