Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Захарова: Россия потребовала от США разъяснений по делу о смерти Лесина

, 08:01

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва ждёт от Вашингтона разъяснений и официальных данных по ходу расследования обстоятельств смерти экс-министра печати России, бывшего руководителя "Газпром-медиа" Михаила Лесина.

"Посольство России в США неоднократно по дипломатическим каналам направляло запросы о ходе расследования обстоятельств смерти российского гражданина . Никакой субстантивный информации американская сторона нам не сообщала. Ждём от Вашингтона соответствующих разъяснений и официальных данных относительно хода расследования. Если сведения, озвученные сегодня в СМИ, подтвердятся, российские компетентные органы направят американской стороне запрос о международной правовой помощи", - написала Мария Захарова на своей страничке в Facebook.

Официальный представитель МИД РФ процитировала ответ директора по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон, направленный в адрес РИА Новости. "Судебно-медицинские эксперты в США пришли к выводу, что причиной смерти экс-министра печати РФ Михаила Лесина стали травмы головы", - сообщила Лашон Бимон.

Напомним, тело Михаила Лесина было обнаружено в одном из отелей в Вашингтоне 5 ноября 2015 года. 13 ноября Лесин был похоронен в Лос-Анджелесе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram