Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Скандал вокруг "Интер": Нацсовет Украины внепланово проверит телеканал

, 15:28

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины проведет внеплановую проверку телеканала "Интер" в связи с нецензурным высказыванием шеф-редактора показанной каналом программы Марии Столяровой.

В вышедшей в воскресенье вечером программе "Подробности недели", приуроченной ко дню памяти погибших в ходе столкновений в Киеве между радикалами и силовиков в феврале 2014 года, корреспондент берет в прямом эфире с площади Независимости интервью у родственников погибших. На фоне беседы в эфире прозвучала брань шеф-редактора программы Марины Столяровой.

Ранее "Интер" заявил, что не имеет никакого отношения к производству данной программы, создаваемой компанией "Национальные информационные системы", которая осуществляет подбор кадров без согласования с телеканалом. В заявлении говорится, что Столярова никогда не являлась сотрудницей "Интера", соответственно, телеканал не несет за нее ответственность. Также на телеканале заявили, что возлагают полную ответственность за то, что произошло в эфире, на компанию "Национальные информационные системы".

Столярова назвала произошедшее техническим браком. В видеообращении, обнародованном в интернете, она пояснила, что в момент эфира на прямой связи было сразу несколько съемочных площадок в нескольких городах страны и в момент комментария с Майдана она общалась по техническому каналу с соседней площадкой. Столярова утверждает, что ее ругательство, случайно попавшее в эфир, не имеет никакого отношения к интервью с родственниками погибших. Она заявила, что намерена лично просить у них прощения.

 Другие новости в мире>>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram