Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

У собак в Букингемском дворце по-настоящему королевская жизнь

, 19:47

Английская королева Елизаветы II практически всю свою жизнь разводит собак  породы вельш-корги пемброк – так называемых пастушьих собак. Как и подобает обитателям Букингемского дворца, собаки живут по-королевски.

Роджер Магфорд, который более 20 лет отвечал за дрессировку королевских собак, рассказал американскому журналу об их стильном образе жизни. Во время кормления каждая королевская питомица получает индивидуально разработанное меню, включающее в себя набор травяных и гомеопатических препаратов. При этом сама процедура кормления тоже обставлена своими традициями: еду собаки получают по старшинству, сидя полукругом и терпеливо ожидая команды своей хозяйки. Их еда подается в эклектичной коллекции серебряных чеканных и фарфоровых блюд.

У 89-летней Елизаветы II сейчас два корги-девочки - Уиллоу и Холли и еще две дорги (помесь корги и таксы, выведенные в Букенгемском дворце) - Канди и Вулкан. У питомцев королевы по собачьим меркам уже преклонный возраст - им по 12 лет. Ее Величество не хочет заводить новых собак, чтобы они не пережили свою хозяйку. В былые времена королева держала и по 13 собак.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram