Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Ветеран-афганец из США ждет донора для трансплантации пениса

, 16:22

В США готовится первая трансплантация пениса - дело за донором. Операцию проведут врачи Медицинской школы университета имени Джона Хопкинса. Их пациентом будет ветеран войны в Афганистане, потерявший гениталии в результате взрыва бомбы.

По понятным причинам, бывший военный пожелал остаться неизвестным. В случае удачно проведенной операции он станет полноценным мужчиной, который сможет не только нормально справлять свои естественные потребности, но и даже заниматься сексом, отмечает Reuters.

Самое трудное в этом деле не провести уникальную операцию, а найти подходящего донора. Это должен быть только что скончавшийся мужчина примерно того же возраста и цвета кожи, что и реципиент. При этом его родственники должны дать согласие на ампутацию его пениса.

В 2014 году уже была проведена первая успешная операция такого рода врачами из ЮАР. До них, в 2006 году, китайские ученые пересадили детородный орган пациенту, но через 10 дней он попросил ампутировать пенис из-за «психологической несовместимости».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram