Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Годовщина по погибшим на Евромайдане: Киев призвал собраться на "народное вече"

, 07:33

В Киеве вторая годовщина по погибшим активистам Евромайдана в субботу не прошла без инцидентов.
Радикалы громили офисы российских банков Сбербанка и Альфа-банка в Киеве.

Устроили беспорядки у офиса миллиардера Рината Ахметова. В Одессе произошла потасовка на открытии памятного знака Героям Небесной Сотни.

Представители так называемого штаба "Радикальных правых сил" требовали "законного отстранения от власти президента и правительства" Украины. Участники протеста на площади Независимости в центре устроили ночной митинг. Митингующие призвали 21 февраля провести так называемое "народное вече".

В центре Киева произошли столкновения между радикалами украинской экстремистской организации "Правый сектор" (в России организация запрещена Верховным судом РФ) и сотрудниками нацгвардии.

В субботу утром президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой на улице Институтской почтили память погибших Героев Небесной Сотни. Порошенко принял участие в панихиде по погибшим и встретился с их семьями. На его сайте появилось сообщение, в котором он рассказал о ходе расследования преступлений на Майдане. Порошенко заявил, что для успешного завершения расследований нужно принять изменения в Конституцию в части судебной реформы, - передает РИА Новости.

Напомним, в Киеве в феврале в 2014 года в противостоянии между радикалами и украинскими силовиками на площади Независимости (Майдане Незалежности) погибли около 100 человек.

Другие новости в мире >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram