Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Трамп решил поспорить с главой Ватикана

, 22:10

Дональд Трамп ответил папе римскому Франциску, упрекнувшему его в "нехристианском" поведении. Он назвал заявления папы "позорными" и напомнил, что религиозным лидерам не стоит "подвергать сомнению веру другого человека".

Папа римский Франциск заявил, что Трамп ведет себя не по-христиански, предлагая возвести стену на границе между США и Мексикой, чтобы не пускать в страну нелегальных мигрантов. "Человек, который думает только о строительстве стены везде, где это возможно, вместо того, чтобы наводить мосты, ведет себя не по-христиански", — приводит слова папы Reuters, сказанные им по завершению визита в Мексику.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте республиканца, Трамп отметил, что, "как все знают, для ИГ конечной целью" является атака на Ватикан. Миллиардер добавил, что, если бы боевикам удалось организовать такое нападение, то "папа римский мог бы надеяться и молиться о том, чтобы Дональд Трамп был президентом". Республиканец выразил уверенность, что именно он мог бы "искоренить ИГ", не допустив такого развития событий.

Другие новости в мире>>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram