Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украина официально запретила транзит фур с российскими номерами (ВИДЕО)

, 15:37

Украинские власти в понедельник, 15 февраля, официально запретили транзит фур с российскими номерами по всей территории страны. Правительство Арсения Яценюка опубликовало на своем сайте соответствующий документ.

Ранее Россия приостановила движение фур с украинскими номерами, после того как около 100 российских грузовиков оказались заблокированными украинскими националистами на территории Украины. Хлопцы без документов и полномочий просто с жезлом в руках требовали, чтобы Киев официально запретил передвижение российских грузовиков.

Представители "Правого сектора", запрещенного в России, закрашивали георгиевские ленты на бортах большегрузов жёлто-синими полосками.

Ситуация обсуждалась и на совещании Дмитрия Медведева с вице-премьерами. Премьер-министр РФ поручил использовать "дополнительные контрольные полномочия".

Блокирующих российские фуры на Украине Медведев назвал сумасшедшими и бандитами. Он высказался, что "на Украине нет власти или у власти находятся экстремистские группировки, которые либо подчинили себе государство, либо государство на них никак не реагирует". Медведев подчеркнул, что блокирование российских грузовиков на Украине является нарушением международного права.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram