> Трамп назвал своего соперника «слабаком» (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//В мире : 

Трамп назвал своего соперника «слабаком» (ВИДЕО)

9 февраля 2016, 20:04 [ «Аргументы Недели» ]

bin.ua

Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп в ходе общения с прессой перед праймериз в Нью-Хэмпшире назвал своего соперника, победителя кокуса в штате Айова Теда Круза «слабаком».

Это, так скажем, интеллигентный перевод не совсем приличного слова, которое произнес вслед за человеком из зала Трамп.

В ходе пресс-конференции Трамп высмеивал своих конкурентов по президентской гонке, а также сказал, что сенатор-республиканец от Флориды Марко Рубио «потел как собака» в ходе последних дебатов.

Другие новости в мире>>

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.