> Эрдоган пытается, но не может дозвониться до Путина - Аргументы Недели

//В мире : 

Эрдоган пытается, но не может дозвониться до Путина

6 февраля 2016, 11:54 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Турции Тайип Эрдоган пытается дозвониться по телефону до президента РФ Владимира Путина, но не может. О том, что Эрдоган безуспешно пытается связаться с Путиным, сообщил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

Отношения двух стран разладились после инцидента, который произошел 24 ноября 2015 года. Президент РФ Владимир Путин назвал атаку истребителя ВВС Турции на российский бомбардировщик Су-24 "ударом в спину" со стороны пособников террористов.
29 января текущего года Анкара заявила, что самолет Су-34 ВКС РФ нарушил воздушное пространство страны.
Минобороны РФ опровергло это обвинение.

Пресс-секретарь президента Турции считает, что Анкара пытается дипломатическим путем обсудить и решить проблему после того, как был сбит самолет Су-24, но Россия предпринимает шаги, направленные на увеличение напряженности, передает Anadolu. По его мнению, Москва ведет себя как несерьезное государство, делающее ставку на "бессмысленную пропаганду, неоправданные обвинения и обман".

Другие новости в мире >>

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв