Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

ВВС Турции объявили повышенный уровень тревоги

, 12:20

Повышенный, "оранжевый" уровень тревоги объявлен на авиабазах ВВС Турции, и подразделения турецкой авиации переведены на особый вариант несения службы.

Повышенный уровень тревоги на авиабазах предполагает "полную готовность ко всему" и немедленный ответ пилотов на угрозы без согласования с командованием.

В вооруженных силах Турции используется три основных уровня тревоги: "белый" (низкая вероятность нападения), "желтый" (есть вероятность нападения) и "красный" (высокая вероятность столкновения или войны). Но для авиации еще вводится "оранжевый" уровень, пишет газета Milliyet. Это предупрежление формально означает, что "столкновение может произойти в любой момент, и что силам надо быть готовыми к обороне и нападению", - передает ТАСС.

Накануне МИД Турции заявил, что российский военный самолет Су-34 29 января нарушил турецкое воздушное пространство. Пентагон подтвердил заявления властей Турции о якобы нарушившим турецкое воздушное пространство самолете Су-34 Военно-космических сил России.

"АН" писали о заявлении в субботу, 30 января, Минобороны РФ.  Генерал-майор ИгорьКонашенков заявил, что информация о нарушении российским военным самолетом воздушного пространства Турции не соответствует действительности.

Другие новости в мире >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram