Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пентагон подтвердил заявление Турции о нарушении Су-34 воздушного пространства

, 09:50

Пентагон подтвердил заявления властей Турции о якобы нарушившим турецкое воздушное пространство самолете Су-34 Военно-космических сил России.  Представитель американского военного ведомства Марк Райт призвал Россию и Турцию вести переговоры и принять меры по предотвращению эскалации.

По словам Райта, Вашингтон в курсе сообщений Анкары и готов подтвердить, что в пятницу, 29 января, еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО, - передает РИА Новости. "США присоединяются к НАТО в солидарности с Турцией, и мы призываем Россию уважать воздушное пространство Турции и прекратить действия, которые приводят к риску повышенной нестабильности в регионе", - цитирует агентство представителя Пентагона.

МИД Турции ранее заявил, что российский военный самолет Су-34 нарушил воздушное пространство Турции в пятницу в 11.46 по местному времени.

"АН" сообщали, что  генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг потребовал от России уважать воздушное пространство Турции и понимать, к каким опасным последствиям может привести его нарушение.

"АН" писали о заявлении в субботу, 30 января, Минобороны РФ. Генерал-майор ИгорьКонашенков заявил, что информация о нарушении российским военным самолетом воздушного пространства Турции не соответствует действительности.

Другие новости в мире >> 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram