Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Убийцу пилота Су-24 видели на похоронах боевика, уничтоженного ВКС РФ в Сирии

, 16:35

Гражданин Турции Альпарслан Челик, заявлявший о своей причастности к расстрелу с земли экипажа российского самолета Су-24 и убийству командира Олега Пешкова, был замечен в среду, 27 января, в Стамбуле.

О том, что Челик хоронил Ибрагима Кучука, якобы погибшего во время операции ВКС в Сирии, - пишет написала газета Hurriyet.
Бомбардировщик Су-24 ВКС РФ был сбит истребителем F-16 ВВС Турции 24 ноября 2015 года на территории Сирии. Истребитель упал в Сирии, в четырех километрах от турецко-сирийской границы. Один из двух пилотов самолета Олег Пешков во время катапультирования был расстрелян с территории, подконтрольной туркоманам.

На следующий день после случившегося в Сети появилось видео, на котором члены местной вооруженной группировки, которую называют туркоманами, стоят вокруг тела погибшего российского летчика. Альпаслан Челик заявил, что это именно он вместе со своими бойцами расстреливал российских пилотов, спускавшихся на парашютах, - передает РИА Новости.

МИД РФ призвал власти Турции принять все меры по задержанию Альпарслана Челика и его сподвижников для привлечения к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram