Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лавров ФРГ: предоставляйте информацию - и не будет недопонимания

, 13:21

Москва призывает Германию предоставлять информацию по делу о девочке Лизе, чтобы избежать недопонимания между сторонами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров журналистам по итогам переговоров в Ашхабаде.

"Поскольку речь идет о гражданке Российской Федерации, мы вправе не просто ждать, когда расследование завершится, мы должны по всем нормам, которые в цивилизованном мире существуют, быть проинформированы о том или ином инциденте, который происходит с гражданами Российской Федерации, чего в данном случае не было сделано своевременно. Именно поэтому возникли различные толкования этой ситуации", — отметил Лавров, цитирует его РИА Новости.

Он добавил, что информация была получена не от официальных структур ФРГ, а от русскоязычной общины, адвоката и родителей Лизы.

Ранее сообщалось, что глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о мигрантах и по "делу русскоязычной девочки Лизы". Он заявил, что это дело нельзя использовать "для политической пропаганды и вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее".

 Другие новости в мире >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram