Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Штайнмайер, обвинив Лаврова, поставил политиков ФРГ в неловкое положение

, 10:38

По мнению председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер своими комментариями слов главы МИД РФ Сергея Лаврова о нападении на 13-летнюю девочку Лизу из семьи уроженцев России в Берлине поставил немецких политиков в очень неловкое положение.

Штайнмайер считает, что Лавров вмешался во внутренние дела Германии,- сообщает РИА Новости.
"Министр иностранных дел Германии, признанного лидера Евросоюза, выражающий, разумеется, не личную, а официальную точку зрения, признал заботу о правах гражданина другой страны (выраженную в форме вопроса, не более) вмешательством во внутренние дела. Думаю, этим комментарием Штайнмайер поставил в крайне неловкое положение массу, да что там — армаду германских политиков и правозащитников, без тени сомнения влезающих в любые резонансные ситуации, связанные с возможным нарушением прав человека в России", — написал Косачев на своей странице в Facebook.

Как считает Косачев, немецкие политики и правозащитники после заявления министра должны "либо громогласно предать анафеме собственного министра иностранных дел за отступление от принципа "права человека превыше государственных границ", либо согласиться с ним и тихонечко замолкнуть". По его мнению, дипломатического исхода не будет, и "в отношении России продолжится беспардонное давление".

 "АН" сообщали, как Франк-Вальтер Штайнмайер прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о мигрантах и  по "делу русскоязычной девочки Лизы". 

 Другие новости в мире >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram