Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Обама впервые высказал свое мнение по поводу скандала вокруг премии "Оскар"

, 07:49

Барак Обама, отвечая на вопросы журналистов о скандале вокруг "Оскара", отметил, что на киноэкране, как и в любой другой индустрии, должны быть представлены этнические и расовые меньшинства.

"Я думаю, что если рассказывать историю каждого человека, то само искусство будет лучше. (Индустрия) развлечений будет лучше, все будут чувствовать себя частью единой американской семьи", — заявил Обама, передает ABC News.

Обама считает, что дискуссии вокруг "Оскаров" в действительности лишь отражают более широкую проблему: "добились ли мы того, чтобы у всех был свой шанс?"

Ранее сообщалось, что продюсер и актёр Спайк Ли и актриса Джада Пинкетт-Смит (больше известная, как жена актёра Уилла Смита) заявили, что будут бойкотировать премию "Оскар", потому что среди претендентов на награду в этом году во всех четырех актерских номинациях нет ни одного афроамериканца. После чего президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс заявил, что уже в ближайшее время будут рассмотрены варианты внесения изменений в систему членства. "Мы постараемся внести разнообразие в наш состав уже в 2016 году", - сообщил он.

Другие новости в мире >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram