> Финляндия собирается поставлять на мировой рынок гробы для домашних любимцев - Аргументы Недели

//В мире

Финляндия собирается поставлять на мировой рынок гробы для домашних любимцев

24 января 2016, 12:59 [ «Аргументы Недели» ]

Финская компаниия Unifier намерена выйти на мировой рынок со своей продукцией: шесть различных моделей гробов для домашних животных.

Внешний вид этих изделий отличается от традиционного и не вызывает тяжелых ассоциаций. В скором времени гробы и урны можно будет купить у ветеринаров или в магазинах товаров для животных.

Самый маленький гробик в линейке создан для канарейки или хомячка, самый крупный - для собаки средних размеров. В комплекте идут небольшие картонные урны и мешки для пепла.

Другие новости в мире >>

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу