> Американский школьник поклялся в верности ИГИЛ вместо США - Аргументы Недели

//В мире

Американский школьник поклялся в верности ИГИЛ вместо США

22 января 2016, 11:24 [ «Аргументы Недели» ]

В американском Коннектикуте школьник принес клятву верности террористической группировке "Исламское государство" (запрещенной в РФ) вместо Америки.

В США существует традиция: все школьники и воспитанники детских садиков каждое утро клянутся в верности флагу своей страны. Вот тут-то подросток и "выступил".

Полиция выдвигать обвинения в отношении 15-летнего дурачка не стала, но дело все же передала министерству внутренней безопасности США.

Школьник от занятий отстранен.

Другие новости в мире >>

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.