> Пять военнослужащих погибли при сходе лавины в Альпах - Аргументы Недели

//В мире : 

Пять военнослужащих погибли при сходе лавины в Альпах

18 января 2016, 18:59 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В понедельник, 18 января, во французских Альпах произошел сход лавины, в результате чего погибли не менее пяти военнослужащих.

Еще четыре человека, согласно последним данным, получили травмы различной степени тяжести, сообщает сегодня телеканал BFM TV. Уточняется, что происшествие случилось на курорте Вальфрежюс в департаменте Савойя, когда военные проводили тренировку вне трасс.

Другие новости в мире >>  

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.