> Украинские СМИ: Порошенко переплюнул Януковича времён Майдана - Аргументы Недели

//В мире

Украинские СМИ: Порошенко переплюнул Януковича времён Майдана

13 января 2016, 13:39 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

В украинских СМИ напрямую заявляют: рейтинг доверия к Петру Порошенко среди украинцев на 3% ниже, чем был у его предшественника, Виктора Януковича, во времена Майдана 2013 года.

После выборов сегодняшнему лидеру Украины доверяли 47% населения. С тех пор поддержка Порошенко упала на 30% — до рекордных 17%. "При этом "президента-беглеца" Януковича во время Революции Достоинства поддерживал каждый пятый украинец — 20%", — сообщает украинский "24 канал".

Социологи объясняют падение рейтинга Порошенко полным провалом требований Евромайдана.

 

Другие новости в мире >>

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Зеленский понимает, что Киеву грозят трудности в получении ракет и оружия из-за войны в Иране

Владимир Зеленский заявил, что Украина может столкнуться с трудностями в получении необходимого количества ракет и оружия из-за разгорающегося конфликта вокруг Ирана. Украинский президент в интервью газете Corriere della Sera выразил мнение, что у Украины могут возникнуть трудности с получением ракет и оружия для защиты воздушного пространства. Зеленский понимает, что системы противовоздушной обороны (ПВО), ракеты нужны самим Соединенным Штатам Америки и их союзникам для войны с Ираном. Американский президент Дональд Трамп заявил, что США обладают практически безграничными запасами вооружений и с помощью своего оружия могут вести войны "вечно". В последний день февраля США и Израиль начали военную операцию в Исламской Республике Иран. Иран в ответ начал операцию «Правдивое обещание 4», ударил по военным базам США, находящимся в странах Ближнего Востока, и по городам Израиля.