Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Два теракта произошли в Ираке, 20 человек погибли и 50 ранены

Два теракта произошли в Ираке, 20 человек погибли и 50 ранены

Два теракта произошли в Ираке в понедельник. В результате взрывов не менее 20 человек погибли и 50 человек получили ранения.

По данным представителей иракских силовых структур, террорист с поясом смертника подорвал себя в  Багдаде, - передает РИА Новости.  Боевики подорвали  заминированный автомобиль, а затем устроили стрельбу и ворвались в ТЦ, где взяли заложников. Сообщалось, что в захваченном ТЦ могут находиться от 50 до 75 человек. Полиция опасалась, что злоумышленники могут быть снаряжены поясами смертников. Ранее сообщалось о 12 погибших.

Ответственность за нападение на торговый центр в районе Багдад-эль-Джадида, это Новый Багдад, на востоке столицы Ирака, взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". ИГ в России запрещена.