Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКосолапый пловец...Корпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКосолапый пловец...Корпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКосолапый пловец...Корпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Польша хочет, чтобы "Северный поток-2" проходил по ее территории

Польша хочет, чтобы "Северный поток-2" проходил по ее территории

Глава польского МИД Витольд Ващиковский заявил о желании Польши, чтобы газопровод "Северный поток-2" проходил по ее территории. По словам Ващиковского, для Варшавы важно, чтобы будущие газопроводы из России в Западную Европу проходили в том числе по польской территории.

"Это было бы знаком солидарности и партнерства Евросоюза со странами Центральной и Восточной Европы", - пояснил польский дипломат в интервью немецкому изданию BILD.

Министр иностранных дел Польши заявил, что Варшава требует от ЕС и Германии солидарности в вопросе размещения постоянных баз НАТО на своей территории. Ващиковский отметил, что Польша уже 16 лет как является членом НАТО, но уровень безопасности страны намного уступает западноевропейскому.

"Мы хотим, чтобы в Польше базировались части НАТО, чтобы это неравенство исчезло. Мы не требуем преимуществ, только равенства для нашей части Европы", - сказал глава МИД Польши и отметил, что Германия препятствует этому, потому что не хочет провоцировать Россию, - передает РИА Новости.

Варшава уже не раз высказывала недовольство планами Германии по строительству газопровода "Северный поток-2", который планируется пустить в обход Польши.

Другие новости в мире >>